Скорость взаимодействия цинка с раствором серной кислоты возрастет, если 1) измельчить металл 2) увеличить давление 3) понизить температуру реакционной смеси 4) разбавить раствор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ - разбавить раствор, т.к. в разбавленом растворе ионы H+ становятся более свободными, а занчит белее реакционно способными.
Гость
Я считаю - 1 измельчить металл.  Площадь поверхности реации больше, скорость выше.