Назовите любые три принципа избирательного права в РФ и раскройте сущность каждого из них

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приинципы избирательного права:   1.Избирательное право признается за всеми взрослыми и психически здоровыми людьми.   2. Право избирателя избирать и быть избранным в выборный орган или на выборную должность.   3. Равное избирательное право, т.е. у каждого избирателя одинаковое количество голосов
Гость
Принципы демократического избирательного права (выделены). Голосование может быть: равным (один человек – один голос; равенство прав кандидатов) – неравное; всеобщее (все старше 18 лет, без цензов) – цензовое; тайное – открытое; непосредственное – многоступенчатое (косвенное, т.е. голосование за выборщика, а не депутата); Выборы также должны быть свободными, состязательными, гласными, с точным сроком выборов.