Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие "законодательная власть"? Составьте два предложения, содержащие информацию о законодательной власти.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-Законода́тельная власть — власть в области законодательства. В в государствах, где имеет место разделение властей, законодательная власть принадлежит отдельному государственному органу, занимающемуся разработкой законодательства. - *В функции законодательных органов входит утверждение правительства, утверждение изменений в налогообложении, утверждение бюджета страны, ратификация международных соглашений и договоров, объявление войны.    *Общее наименование органа законодательной власти — парламент.