Скорость земли вокруг своей оси в течении суток составляет 0,46км/с. Скорость враще?

Скорость земли вокруг своей оси в течении суток составляет 0,46км/с. Скорость враще??ия Земли вокруг Солнца в 65,22 раза больше скорости вращения Земли вокруг Солнца. Найдите скорость вращения Земли вокруг Солнца.Ответ округлите в целых :-(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2=v1*65,22 где v2, v1 - скорость вращ. Земли вокруг Солнца и скорость вращения земли вокруг своей оси соответственно. v2=0,46*65,22=30км/с Ответ: 30 км/с.