Скорый поезд, двигаясь со средней скоростью 80км/ч,проходит расстояние между двумя

Скорый поезд, двигаясь со средней скоростью 80км/ч,проходит расстояние между двумягородами за 12 ч. За какое время пройдет это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости скорого поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вычислим скорость автомобиля 80-20=60 (км/ч) Вычислим расстояние между городами S=V*t S=80*12=960 (км) Вычислим время автомобиля t=S:V t=960:60=16 (ч) Ответ: за 16 часов проедет автомобиль между городами.