Скорый поезд едет 3 часа со скоростью 100 км/ч, а пассажирский поезд проезжает то же ?

Скорый поезд едет 3 часа со скоростью 100 км/ч, а пассажирский поезд проезжает то же ??асстояние со скоростью 60 км/ч. На сколько времени дольше едет пассажирский поезд? Запиши решение и ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ск. поезд едет 3 ч со скоростью 100 км/ч      следовательно проезжает 300 км (3 * 100) 2) 300 / 60 = 5 ч - едет пас. поезд 3) 5 -3 = 2 ч - разница Ответ: 2 часа