Скорый поезд приезжает 3 часа со скоростью 100 километров в час а пассажирский поез?

Скорый поезд приезжает 3 часа со скоростью 100 километров в час а пассажирский поез?? проезжает то же расстояние со скоростью 60 километров в час На сколько времени дальше едет пассажирский поезд
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100 *3  = 300 (км) расстояние 2) 300 :60 = 5 (ч.)  время  в пути пассажирского поезда 3) 5-3 = 2 (ч.) разница во времени Ответ: на 2 часа  дольше  едет пассажирский поезд.