Скрещивание двух собак.Одна из них с черной и короткой шерстью,а другая с кофейной,длинной.Определить генотип и записать тип спкщивания.Черный цвет доминирует над кофейным ,а короткая шерсть доминирует над длинной.Можно с решен...

Скрещивание двух собак.Одна из них с черной и короткой шерстью,а другая с кофейной,длинной.Определить генотип и записать тип спкщивания.Черный цвет доминирует над кофейным ,а короткая шерсть доминирует над длинной.Можно с решением?)Спасибо заранее ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип скрещивания- анализирующее. генотип одной из собак- рецессивная гомозигота по обоим признакам. генотип второй собаки невозможно определить, т.к. нет больше фактов. надо знать либо генотип F1,либо генотип одного признака. прочти еще раз внимательно условие,и возможно будет тебе счастье))