. Скрещивание, при котором родители различаются только по одному признаку, называется: 1. Моногибридным 2. Дигибридным 3. Тригибридным 4. Полигибридным 2. В генетике при записи скрещивания символом F1 принято обозначать: 1. Гиб...

. Скрещивание, при котором родители различаются только по одному признаку, называется: 1. Моногибридным 2. Дигибридным 3. Тригибридным 4. Полигибридным 2. В генетике при записи скрещивания символом F1 принято обозначать: 1. Гибридов первого поколения 2. Поколение родителей 3. Доминантный аллель 4. Мужской пол 3. Сколько типов гамет образует зигота АаВв? 1. 1 2. 2 3. 4 4. 8 4. Совокупность всех внешних и внутренних признаков организма – это: 1. Генотип 2. Фенотип 3. Ген 4. Генетический код 5. Закон независимого наследования признаков – это: 1. Первый закон Менделя 2. Второй закон Менделя 3. Третий закон Менделя 4. Закон Моргана 6. Сколько аллелей одного гена содержит сперматозоид человека? 1. 1 2. 2 3. 23 4. 46 7. Развитие альтернативных признаков определяют гены: 1. Рецессивные 2. Доминантные 3. Аллельные 4. Сцепленные 8. Количество групп сцепления по закону Моргана равно: 1. Гаплоидному набору хромосом 2. Диплоидному набору хромосом 3. Количеству аллельных генов 4. Двум 9. Какое расщепление по генотипу характерно для гибридов второго поколения при моногибридном скрещивании? 1. 1 : 1 2. 1 : 2 : 1 3. 3 : 1 4. 9 : 3 : 3 : 1 10. Каждая гамета несет по одному гену из каждой аллельной пары генов. Это формулировка: 1. Закона единообразия 2. Закона сцепленного наследования 3. Закона независимого наследования 4. Закона чистоты гамет 11. У гибридов преобладающий признак называют: 1. Доминантным 2. Рецессивным 3. Промежуточным 4. Сцепленным (пожайлуста помогите сделать тест пожайлуста срочно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Скрещивание, при котором родители различаются только по одному признаку, называется: 1. Моногибридным 2. В генетике при записи скрещивания символом F1 принято обозначать: 1. Гибридов первого поколения 3. Сколько типов гамет образует зигота АаВв? 3. 4 4. Совокупность всех внешних и внутренних признаков организма – это: 2. Фенотип 5. Закон независимого наследования признаков – это: 3. Третий закон Менделя 6. Сколько аллелей одного гена содержит сперматозоид человека? 3. 23 7. Развитие альтернативных признаков определяют гены: 3. Аллельные 8. Количество групп сцепления по закону Моргана равно: 1. Гаплоидному набору хромосом 9. Какое расщепление по генотипу характерно для гибридов второго поколения при моногибридном скрещивании? 2. 1 : 2 : 1 10. Каждая гамета несет по одному гену из каждой аллельной пары генов. Это формулировка: 4. Закона чистоты гамет 11. У гибридов преобладающий признак называют: 1. Доминантным