Скрестили дрозофил с красными глазами и нормальными крыльями с дрозофилами с бел?
Скрестили дрозофил с красными глазами и нормальными крыльями с дрозофилами с бел??ми глазами и дефектными крыльями. В потомстве все мухи с красными глазами
и дефектными крыльями. Какое будет потомство от скрещивания этих мух с обоими родителями?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А — красные глаза, а — белые.
В — дефектные крылья, b — нормальные.
Р АА bb x aaBB
F₁ Aa Bb
Возвратные скрещивания:
AA bb x Aa Bb
Все мухи красноглазые, половина с дефектными крыльями, половина с нормальными.
aa BB x Aa Bb
Все мухи с дефектными крыльями, половина красноглазые. половина белоглазые.