Скрестили две чистые линии гороха с длинными и короткими стеблями, при этом признак длинного стебля доминирует над признаком короткого стебля. Какую длину стебля имели потомки первого и ивоторого поколений от этого скрещивания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          Признак      Ген стебель:             длинный      А                           короткий      а Решение: Р: (парента - родители) АА    *     аа Г: (гаметы)                     А             а F: (потомство) генотип:      Аа                         фенотип      длинный стебель