Скрестили двух мух дрозофил с серым телом и нормальными крыльями с самками с черн?

Скрестили двух мух дрозофил с серым телом и нормальными крыльями с самками с черн??м телом и укороченными крыльями.В первом поколение все особи были единообразными с серым телом и нормальными крыльями.При скрещивание полученных гибридов между собой появилось 75% особей с серым телом и нормальными крыльями и 25% с черным телом и укороченными крыльями.Определите генотипы родителей и потомства F1 и F2.Объясните характер наследования признаков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип родителей гомозиготное носительство.второго-гетерозиготное носительство. третьего-гомозигота по рециссивному признаку 25% гомозигота подоминантному признаку 25% и 50%гетерозиготное доминантное носительство