Скрестили дыни с белыми овальными плодами с растениями, имевшими белые шаровидные плоды. В потомстве получены следующие растения: 3/8 с белыми овальными, 3/8 с белыми шаровидными, 1/8 с жёлтыми овальными и 1/8 с жёлтыми шаровид...
Скрестили дыни с белыми овальными плодами с растениями, имевшими белые шаровидные плоды. В потомстве получены следующие растения: 3/8 с белыми овальными, 3/8 с белыми шаровидными, 1/8 с жёлтыми овальными и 1/8 с жёлтыми шаровидными плодами. Определите генотип исходных растений и потомков, если у дыни белая окраска доминирует над жёлтой, овальная форма плода-над шаровидной. Закон Мендаля.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эм.................................................