Скрестили красноплодную и белоплодную формы садовой клубники. полученные гибриды имели розовые плоды. какими по генотипу и фенотипу будут растения от скрещивания между собой гибридов с розовыми плодами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
генотип 1:2:1 (1 доминантная гомозигота,2 гетерозиготы, 1 рецесивная гомозигота ) фенотип 1 красная 2 розовых и 1 белая