Скрестили ранний спелый горох с поздно спелым все F1 ранний спелый.Определите деминант ресет F1 F2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку F1 получились раннеспелыми, можно сделать вывод, что ген A(назовём его так), не вступает в неполное доминирование. A - ранняя спелость a - поздняя спелость р - АА(ран.) Х аа(поздн) г - А                    а F1 - Аа (ран.) F2 - АА(ран.)   Аа(ран.)  Аа(ран.)   аа(поздн) расщепление: 3 ран к 1 поздн = 3:1