Скрорость катера по течению реки 16км/ч, а против течения 14км/ч Измените условия задачи чтобы скорость реки была 500м/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость катера ПО течению = скорость катера+скорость течения =16 км/ч Скорость катера ПРОТИВ течения = скорость катера-скорость течения =14 км/ч Включаем логику, скорость течения 1 км/ч. Проверим: Значит, скорость катера 15 км/ч 15+1=16 (по теч. ) 15-1=14 (против теч.)