Сквозь заросли что-то жестяным засияло блеском. Морфологический разбор слов : заросли, что-то, засияло, жестяным, блеском.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная форма: ЗАРОСЛЬ Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: заросль, заросли, зарослью, зарослей, зарослям, зарослями, зарослях Начальная форма: ЗАРАСТИ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид Формы: зарасти, зарос, заросла, заросло, заросли, зарасту, зарастём, зарастёшь, зарастёте, зарастёт, зарастут, заросши, зарастёмте, зарастите, заросший, заросшего, заросшему, заросшим, заросшем, заросшая, заросшей, заросшую, заросшею, заросшее, заросшие, заросших, заросшими Начальная форма: ЧТО-ТО Часть речи: местоимение-существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, средний род Формы: что-то, чего-то, чему-то, чем-то Начальная форма: ЗАСИЯТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, единственное число, переходный, прошедшее время, совершенный вид, средний род Формы: засиять, засиял, засияла, засияло, засияли, засияю, засияем, засияешь, засияете, засияет, засияют, засияв, засиявши, засияемте, засияй, засияйте, засиявший, засиявшего, засиявшему, засиявшим, засиявшем, засиявшая, засиявшей, засиявшую, засиявшею, засиявшее, засиявшие, засиявших, засиявшими Начальная форма: ЖЕСТЯНОЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: именительный падеж, множественное число, неодушевленное, одушевленное Формы: жестяной, жестяного, жестяному, жестяным, жестяном, жестяная, жестяную, жестяною, жестяное, жестяные, жестяных, жестяными, жестянее, жестяней, пожестянее, пожестяней Начальная форма: БЛЕСК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, мужской род, неодушевленное, творительный падеж Формы: блеск, блеска, блеску, блеском, блеске, блески, блесков, блескам, блесками, блеска