Слава собирался купить 20 конфет.Но ему нехватало для этого 3 руб.Тогда Слава купил 15 конфет.И у него осталось 7руб.Сдачи.Сколько стоит одна конфета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20 - 15 = 5 (к.)-разница в конфетах; 2)7 + 3 = 10 (руб.)-нужно денег на 5 конфет; 3)10 : 5 = 2 (руб.)-стоит одна конфета. Ответ: цена одной конфеты-2 рубля