Слава в которых количество звуков меньше ,чем букв: солнце,прекрасный,грустный,радостный,вкусно,опасный,честная,чудесная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
солнце, грустный, радостный, честная.
Гость
Это слова солнце, прекрасный,грустный, радостный. Слова в которых количество букв и звуков одинаково: Вкусно, опасный, чудестная( так как буква я это два звука) Слово в которых количество букв меньше, чем звуков: Чудесная