Следствие из аксиом. Определения скрещивающихся прямых и параллельности двух плоскостей,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скрещивающиеся прямые - прямые, не лежащие в одной плоскости.  Признак скрещивающихся прямых: если одна прямая лежит в плоскости, а другая прямая пересекает эту плоскость в точке, не принадлежащей первой прямой, то прямые скрещиваются.   Две плоскости называются параллельными, если они не имеют общих точек пересечения.   Признак параллельности двух плоскостей: если две пересекающиеся прямые одной плоскости соответственно параллельны двум пересекающимся прямым другой плоскости, то эти плоскости параллельны.
Гость
1)Две прямые не имеющие общих точек, и не лежащие при этом в одной плоскости называются скрещивающимися прямыми Если прямая, лежащая в плоскости, не имеет общих точек с прямой, пересекающей данную плоскость, в данном случае прямые скрещивающиеся.   2)Две плоскости, каждая из которых перпендикулярна третьей плоскости, являются параллельными. Если персекающиеся прямые лежащие в плоскости параллельны двум другим пересекающимся прямым лежащим в другой плоскости соответственно, то плоскости параллельны