Следующих глаголов, если возможно, формы 2-го лица ед. числа повелительного наклонения.Ехать,мочь,беречь,выйти,выслать,свистеть,свистнуть ,лить,сесть,взять,вынуть,вытирать,бежать,гонять,гнать,печь,стеречь,махать,мучить,видеть,б...

Следующих глаголов, если возможно, формы 2-го лица ед. числа повелительного наклонения. Ехать,мочь,беречь,выйти,выслать,свистеть,свистнуть ,лить,сесть,взять,вынуть,вытирать,бежать,гонять,гнать,печь,стеречь,махать,мучить,видеть,баловать,бегать,обидеть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ехать-форма поезжай(образованная от глагола ездить) мочь-нет беречь-береги выйти-выйди выслать-вышли вытирать-вытирай бежать-беги гонять-гоняй гнать-гони печь-пеки стеречь-стереги махать-маши мучить-мучай видеть-нет баловать-балуй бегать-беги обидеть-обижай
Гость
езжай   береги  выйди вышли вытирай беги гоняй гони пеки вытри  стереги  маши мучай балуй(ся) беги  обижай