Следующий художественный текст тоже о реке. Подбери и вставь в него такие слова, чтобы текст получился ещё красивее. Ты можешь использовать слова для справок( как мама, маленький,синий, непокорный, как будильник, золотой, краси...

Следующий художественный текст тоже о реке. Подбери и вставь в него такие слова, чтобы текст получился ещё красивее. Ты можешь использовать слова для справок( как мама, маленький,синий, непокорный, как будильник, золотой, красивый,сонный, нежно, как на крыльях,радостно). Река проснулась. Она расправила свои _______________ волны,словно пригладила их. Ласково, ______________ ,разбудила ____________________________ рыбку. И помчалась __________________________________ по делам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река проснулась. Она расправила свои маленькие,синие  волны,словно пригладила их. Ласково, как мама,разбудила как будильник, золотую рыбку. И помчалась нежно, как на крыльях, по делам.