Слитно или нет пожалуйста не красивый поступок ничуть не интересный вовсе опа

Слитно или нет пожалуйста не красивый поступок ничуть не интересный вовсе опасный не радивый человек не учтивый человек не опрятный, а неряшливый не ожиданное проишествие не мягкий а жесткий река не широка не дорогой но удобный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитно: некрасивый поступок, нерадивый человек, неучтивый человек, неожиданное происшествие, недорогой, но удобный, так как можно заменить синонимами или выражениями, близкими по значению, а также не употребляются без не (нерадивый, неучтивый).