Слитно или раздельно? Подчеркните е,и в окончаниях глаголов. ПоставьтеСлитно или ?

Слитно или раздельно? Подчеркните е,и в окончаниях глаголов. ПоставьтеСлитно или ??аздельно? Подчеркните е,и в окончаниях глаголов.Поставьте вопросы к глаголам на тся ться Укажите пословицы и поговорки на тему Труд. Слово не воробей вылетит не поймаешь,Волков ( ) боятся - в лес не ходить . В решете воду не удержишь. Лёжа хлеба не добудешь.Сонливого не добудишься ,ленивого не дошлёшься. Скажешь- не воротишь , напишешь- не сотрёшь? отрубишь - не приставишь. то вчера солгал,тому завтра не поверят . За всё ( ) браться - ничего не сделать. Семь дел в одни руки () берут
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово не воробей , вылетит ( что сделаешь ? )не поймаешь .( труд ) Волков бояться ( что делать ? ) - в лес не ходить . ( труд ) В решете воду ( что сделаешь ? ) не удержишь .( труд ) Лежа хлеба не ( что сделаешь ? ) добудешь . ( труд ) Сонливого не добудишься , ленигого не дошлешься . Скажешь ( что сделаешь ? ) не воротишь , напишешь ( что сделаешь ? ) не сотрешь . ( труд ) Отрубишь ( что сделаешь ? ) - не приставишь . ( труд ) То вчера солгал , тому завтра не поверят. За все ( что делать ? ) браться - ничего не сделать .( труд ) Семь дел в одни руки ( что делают ?) не берут .( труд )