Слитно пишутся выделенные слова в предложениях:(с пояснением) 1) Мы договорились (на)ечёт проведения соревнования. 2) Я (в)течение долгого времени ничего о нём не знала. 3) Всю ночь (на)пролёт шёл дождь. 4) Здесь бабочки лета...
Слитно пишутся выделенные слова в предложениях:(с пояснением) 1) Мы договорились (на)ечёт проведения соревнования. 2) Я (в)течение долгого времени ничего о нём не знала. 3) Всю ночь (на)пролёт шёл дождь. 4) Здесь бабочки летали редко, (эа)то они были разные и очень красивые. 5) Прощаясь, мы решили, что встретимся вновь во что(бы) то ни стало.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Насчет.пишем в этом случае слитно.т.к между словами на и счет не можем поставить слово. 2)втечение.пишем слитно. т.к это относится к слову времени.(раздельно будет если например в течение реки) 3)напролет .это наречие поэтому пишем слитно. 4)зато .пишется слитно если выполняет функцию союза.зато(но) 5)пишем слитно в этом случае.(раздельно пишется только тогда когда можно убрать частицу -бы)