Слитное и раздельное написание не с существительными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитно: Если слово без НЕ не употребляется. Например: нелепость,невежа. Если существительное с НЕ можно заменить синонимом без НЕ Например: неприятель(враг), несчастье(беда) Раздельно: Не с сущ-ми пишется раздельно, если есть противопоставление с союзом А. Например: Это не опыт, а знание. Это не добро,а зло.
Гость
не с сущ. пишем раздельно, за искл. случаев, когда сущ. без -не- не употребл.: невежа, небылица; или идёт противопоставление: недруг(враг), несчастье(горе) и т.д.