Слиток металла массой 4,5 кг осторожно окунули в наполненную воду литровую банку . Кода слиток вынули , банка оказалась наполовину пустой . Плотность материала , из которого изготовлен слиток равна Варианты ответов а)450кг/м3 ...

Слиток металла массой 4,5 кг осторожно окунули в наполненную воду литровую банку . Кода слиток вынули , банка оказалась наполовину пустой . Плотность материала , из которого изготовлен слиток равна Варианты ответов а)450кг/м3 б) 900кг/м3 в) 9000кг/м3 С объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 4.5 кг V1 = 1 л = 0.001 м³ n = 1/2 Найти: р - ? Решение: V2 = V1 * n; p = m / V2;  V2 = 0.001 м³ * 1/2 = 0.0005 м³ - объем слитка, так как объем слитка = объемы вытекшей воды = объему оставшейся воды. р = 4.5 кг / 0.0005 м³ = 9000 кг/м³ - чтобы найти плотность слитка, нужно его массу разделить на его объем. Ответ: 9000 кг/м³