Слиток свинца имеет форму прямоугольного параллелепипеда высотой 15 см,длинной 25 см, шириной 12 см . один ученик заявил что он сможет поднять слиток а второй заявил что этого ни кто не сделает кто из учеников прав масса 1 куб....

Слиток свинца имеет форму прямоугольного параллелепипеда высотой 15 см,длинной 25 см, шириной 12 см . один ученик заявил что он сможет поднять слиток а второй заявил что этого ни кто не сделает кто из учеников прав масса 1 куб.см равна - 15,3 г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем слитка будет равен 15*12*25=4500 куб/см 1 куб/см = 15,3г 4500 * 15,3 = 68850г или 68,85 кг поднимет или нет решайте сами
Гость
второй ученик прав ведь масса слитка равна 87кг