СЛИВЫ ПРИ СУШКИ ТЕРЯЮТ 76% СВОЕЙ МАССЫ 1)СКОЛЬКО СУШЁНЫХ СЛИВ ПОЛУЧИТЬСЯ ИЗ 60 КГ СВЕЖИХ 2)СКОЛЬКО КГ СВЕЖИХ СЛИВ НУЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-БЫ ПОЛУЧИТЬ 28,8 КГ СУШЕНЫХ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
решаем с помощью пропорции 1)х=60кг×76%/100%=45,6кг 2) х=100%×28,8кг/76%=37,9 кг