Слон в зоопарке ест пищу.За первую минуту он управился с половиной порции,за вторую-с одной третьей оставшейся части,за третью минуту-с четвертью того,что еще сохранилось,за четвертую-с одной пятой остатка.И тут он решил пойти ...
Слон в зоопарке ест пищу.За первую минуту он управился с половиной порции,за вторую-с одной третьей оставшейся части,за третью минуту-с четвертью того,что еще сохранилось,за четвертую-с одной пятой остатка.И тут он решил пойти купаться в бассейн.Какая часть порции осталась? а)1/60 б)1/12 в)1/10 г)1/6 д)1/5
Ответ(ы) на вопрос:
1 минута 1/2 осталось 2 минута 1/6 осталось 3 минута 1/3 осталось 4 минута 1/4 осталось 1/4-1/20=1/5 осталось Осталась 1/5 часть ответ д)