Слонёнок нагнул голову близко-близко к зубастой,клыкастой крокодиловой пасти.Крокодил схватил его за маленький носик.Слонёнок сел на задние ноги и стал пятиться.Он тянул,тянул и тянул,и нос у него стал вытягиваться.А крокодил о...

Слонёнок нагнул голову близко-близко к зубастой,клыкастой крокодиловой пасти.Крокодил схватил его за маленький носик.Слонёнок сел на задние ноги и стал пятиться.Он тянул,тянул и тянул,и нос у него стал вытягиваться.А крокодил отступал подальше в воду,вспенил её,как взбитые сливки,ударами своего хвоста и тоже тянул,и тянул,и тянул.И нос у слоненка вытягивался.Слоненок растопырил все четыре ноги,такие крошечные слоновьи ножки,и тянул,тянул,тянул,и нос у него все вытягивался.И крокодил бил хвостом,как веслом,и тоже тянул и тянул,и чем больше он тянул,тем длиннее вытягивался у Слоненка нос,и больно было этому носу у-ж-ж-жас-но!Вдруг Слоненок почувствовал,что ножки его заскользили по земле,и он вскрикнул через нос: ---Довольно!Оставьте!Я больше не могу!Крокодил отлетел назад.А у Слоненка был теперь ОЗАГЛАВЬТЕ ТЕКСТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слонёнок и кракодил.