Слоненок весит как три теленка и ещё полслоненка.теленок весит как три поросенка ?

Слоненок весит как три теленка и ещё полслоненка.теленок весит как три поросенка ?? еще полтеленка. во сколько раз слоненок тяжелее поросенка? ответ объясните
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слонёнок в 6 раз тяжелее телёнка (ведь 3 телёнка - это только пол-слонёнка) . По тому же принципу телёнок в 6 раз тяжелее поросёнка. Умножаем 6 телят на 6 поросят - получаем, что слонёнок в 36 раз тяжелее поросёнка.