Слов в русском языке очень много.Поучись искать самое удачное. Спиши предложения

Слов в русском языке очень много.Поучись искать самое удачное. Спиши предложения,выбирая из слов скобках наиболее точное.Но сначала реши,чем по значению различаются слова. Отмечай все орфограммы. Шла весна.У лесной опушки (бегали,ползали,сновали,двигались)ожившие муравьи .В голубоватом небе (пел,звенел,заливался)жаворонок. Подчеркни слова,к которым относятся предлоги,и укажи падеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 БЕГАЛИ ИЛ ДВИГАЛИСЬ,(ПО ВЫБОРУ) 2  ПЕЛ