Слова археология астрономия и хронология ,расскажите о том ,почему эти понятия используются в курсе истории Древнего мира?Срочно надо pliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiis!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти науки , как самостоятельные, не входят в школьную программу, поэтому о них рассказывает курс истории. ( очень пригодится в ВУЗе) . Благодаря познанию этих наук не только теоретически , но и на практике, (у школьника  увеличивается интерес  к изучению истории... Мир древности для школьника узнавать гораздо интереснее, чем изучать законы и исторические понятия.