Слова базар и рынок - синонимы, но в сочетаниях птичий рынок и птичий базар имеют разные значения. Какие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичий рынок - это место, где происходит купля-продажа птицы. Птичий базар - это шум, крики, кудахтанье, клёкот и тд.
Гость
птичий базар- место обитания птиц (обычно массовые гнездовья морских птиц на скалах в северных широтах)  птичий рынок-место, где торгуют живностью