Слова или словосочетания даны в упражнении? меньше br / больше соленые огурцы, солить огурцы, заниматься спортом, пирог с курагой, прочитать в газете,портфель из кожи,фарфоровая чашка,копать лопатой,выкопать из земли. меньше br...
Слова или словосочетания даны в упражнении?
соленые огурцы, солить огурцы, заниматься спортом, пирог с курагой, прочитать в газете,портфель из кожи,фарфоровая чашка,копать лопатой,выкопать из земли.
запиши словосочетания, распределяя их по сходству строения так:
прил+сущ гл+сущ
сущ+предл+сущ гл+предл+сущ нн верху не указаны главное слово
прил+сущ гл+сущ
Ответ(ы) на вопрос:
соленые огурцы, фарфоровая чашка,прил+сущ согласование
солить огурцы, заниматься спортом,копать лопатой,гл+сущ
сущ+предл+сущ пирог с курагой, портфель из кожи
прочитать в газете,выкопать из земли.гл+предл+сущ