Слова из орфоэпического словаря с частицами не и ни, не принимающие на себя ударен

Слова из орфоэпического словаря с частицами не и ни, не принимающие на себя ударение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ни с кем   ни о чем  ничем  никем  ни о ней - это не принимающие на себя ударение  не с кем  не с чем  нечем  некем  некуда  не за чем - это принимающие на себя ударение . Таким образом, частица ...не...  принимает на себя ударение, а частица ...ни... не принимает на себя ударение . ( Вот такой вот вывод ) ))