Слова с безударной гласной в суффексе слова? красненький, поход, домик, травинка, п

Слова с безударной гласной в суффексе слова? красненький, поход, домик, травинка, посадка, дудочка, веточка, гроза, смешной восход, девочка, синенький
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ковёр-коврик земля-земли щека-щёки нога-ноги танцевать-танец бежать- бег говорить-говор стена-стены трава-травы зима-зимний летит-полёт вода-воды носить-носит умалять (мал) увядать (увял) задрожать (дрожь) примирять (мир) развивать (развитие) просвещение (свет) победитель-победа лиса (ли́сы) , примерять (ме́рить) костюм – примирять (мир) соседей; холодильник (хо́лод, холо́дный) . чернеть-чёрный чесать- чешет ломать-ломка краснеть-красный синеть-синий ходить-поход болеть-боль