Слова спроверяемыми безударными гласными в корне: Ослепительно белый песок лежал

Слова спроверяемыми безударными гласными в корне: Ослепительно белый песок лежалкое-где узкой полоской между кустарником и водой. Я причалил к зелёному острову. Не остров- сплошные чудеса, потому, видно, старожилы его так и прозвали - Лешачьим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ослепительно-слеп, лежал-лёжа, полоской- полосы,сплошные-сплошь,старожилы-старый