Слова, (цирк). сделать звукобуквенный анализ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
буква Ц обозначает звук /Ц/ - согласный, твердый, непарный  буква И обозначает звук /Ы/ - гласный, ударный  буква Р обозначает звук /Р/ - согласный, твердый, непарный  буква К обозначает звук /К/ - согласный, твердый, парный, глухой  итого в слове 4 буквы, 4 звука.  только вместо / / должны быть квадратные скобки
Гость
Цирк - 1 слог. [ц ы р к] [ц] - согл., зв, непарн., твёрд., непарн. - ц [ы] - гласн., ударн.                               - и  [р] - согл., сонорн., тв., парн.               - р  [к] - согл., глух., парн., тв. парн.           - к ____________________________________________ 4 б., 4 зв.