Слова в которых безударный гласный можно проверить изменением формы слова а затем однокоренным словом-смешной.на горе.светить.смотреть.следы.кормить.за мостом.сливовый.сдавать.меховая.скатиться.вершина.натрове.грибы.седой.молодой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СмешнОй - смЕх - ЗАСМЕЯТЬСЯ На горЕ - гОрка - ГОРНЫЕ СветИть - Свет - ЗАСВЕТИТЬСЯ СмотрЕть - СмОтрит - ПОСМОТРЕЛ СледЫ - слЕд - НАСЛЕДИТЬ КормИть- кОрм - ПОКОРМИТЬ СливОвы- слИвовый - СЛИВОВОЕ СдавАть- сдАть - ПЕРЕСДАТЬ МеховАя- мЕх - МЕХОВЫЕ СкатИться- скАтоваться -  ВершИна- вЕрх - ВЕРХНИЙ На травЕ- травА - ТРАВЯНОЙ ГрибЫ-ГрИь - ГРИБНОЙ МолодОй-мОлод- МОЛОДЕЦ