Слова в скобках поставить в нужном падеже. Запиши сочетания слов. Определи падеж имён прилагательных. Просмотрел (свежая газета), съехали с (крутая горка), вошли в (тёмная пещера), спросила у (старшая сестра), попался в (липкая...

Слова в скобках поставить в нужном падеже. Запиши сочетания слов. Определи падеж имён прилагательных. Просмотрел (свежая газета), съехали с (крутая горка), вошли в (тёмная пещера), спросила у (старшая сестра), попался в (липкая паутина), приехали из (соседняя деревня), завязала (красная ленточка).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посмотрел (что? в.п.) свежую газету Съехали с (чего? р.п.) крутой горки Вошли в (что? в.п.) темную пещеру Спросили у (кого? р.п.) старшей сестры Попался в (что? в.п.) липкую паутину Приехали из (чего? р.п.) соседней деревни Завязала (что? в.п.) красную ленточку
Гость
просмотрел свежую газету ( В.п.) съехали с крутой горки ( Р.п.) вошли в тёмную пещеру ( В.п.) спросила у старшей сестры ( Р.п.) попался в липкую паутину ( В.п.) приехали из соседней деревни ( Р.п.) завязала красной ленточкой ( Тв.п.)