Слова (встретить) причастие в действительном и страдательном наст.вр и прош.вр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встретивший - действительное причастие прошедшего времени; встреченный - страдательное причастие прошедшего времени. В настоящем времени причастие не употребляется (не образуются действительное и страдательное причастия настоящего времени от глагола встретить).