Словари энциклопедии подготовьте небольшую статью о Государственном выборы южном или Западном соседе России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иже́вск (по удмуртски -- Ижкар) — город в Российской Федерации, столица Удмуртской Республики. Образует городской округ город Ижевск.Знаменит оборонным и машиностроительным производствами. Является «оружейной столицей» России, носит звание города трудовой славы.К 1558 году завершилось вхождение удмуртского края в состав Русского государства.По этому поводу в городе Ижевске стоит памятник "Дружбе народов"