Словарю (любого автора), в два столбика: 1) однозначные слова; 2) многозначные слова.

Словарю (любого автора), в два столбика: 1) однозначные слова; 2) многозначные слова.Авангард, авторитет, ажиотаж, белый, блокада, гардероб, дефект, дефицит, доверие, заповедник, звонить, идеология, иконопись, калейдоскоп, каталог, квартал, легитимность, мечтатель, мольберт, накрапывать, наследие, окно, оранжерея, острый, парадокс, персонаж, поэт, продюсер, прямой, равенство, рациональный, референдум, слабый, смена, содержание, состав, субъект, счет, теплый, трафарет, устройство, фельетон, фигура, характер, цитата, чествовать, щепетильный, экспедиция, эффект, яркий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однозначные слова: Авангард ( часть чего-любо, чаще всего  это часть войск или общественной группы), авторитет ( лицо пользующиеся признанием, влиянием на что-либо или кого-либо), блокада ( окружение чего-либо, также имеет несколько переносных значений, но они схожи по значению с основным),  гардероб (шкаф или помещение для хранения одежды), дефект ( недостаток, изъян), дефицит (недостаток чего-либо),  доверие ( убежденность в правильности или искренности чего-либо или кого-либо),   заповедник (участок территории (акватории), на котором сохраняется в естественном состоянии весь его природный комплекс, а охота запрещена), идеология (система взглядов, идей, характеризующих какую-нибудь социальную группу, класс, политическую партию, общество), иконопись ( искусство писания икон), каталог ( перечень, список чего-либо),   легитимность ( согласие народа с чем-либо), мечтатель( тот, кто склонен к мечтательности, ухода от реальности), мольберт (подставка под холст), накрапывать (падать редкими каплями),наследие(то, что досталось от предков),оранжерея (теплое застекленное помещение для выращивания или зимовки растений в закрытом грунте; теплица), персонаж (действующее лицо драматического или литературного произведения), поэт ( автор стихотворений), продюсер (доверенное лицо кинокомпании или актера следящие за ходом деятельности кого-либо или чего-либо), рациональный ( т.е. разумный в чем-либо),референдум  (всенародный опрос при решении особо важных вопросов в жизни государства),   Многозначные слова:   Ажиотаж ( 1. сильное перевозбуждение, лихорадка; 2.Стрессовая ситуация на бирже, вызванная неожиданным, резким - обычно искусственно созданным - изменением курса ценных бумаг или цен на товары), белый ( 1. То, что имеет белый цвет; 2. Человек, который принадлежит к Европеоидной расе;  3. Ясный, светлый ( о времени суток) и т.д.), звонить ( 1. издавать звон; 2. Издавать звон (о церковной службе); 3. производить звонок по телефону; 4. Распространять сплетни), калейдоскоп ( 1. быстрая смена чего-либо; 2. оптический прибор), квартал (1. Четвертая часть года, равная трем месяцам; 2. Часть города, ограниченная несколькими - обычно четырьмя - пересекающимися улицами; 3. Участок леса, парка, виноградника и т.п., обычно прямоугольной формы), окно ( 1. отверстие в стене здания или стенке какого-либо транспортного средства; 2. промежуток между чем-то и т.д.),  острый ( 1. вкус чего-либо; 2. заточенный предмет и т.д.), парадокс (1. Мнение, положение, резко расходящиеся с общепринятым, противоречащие здравому смыслу; 2. Нелепое стечение обстоятельств), прямой( 1. То, есть имеющий прямое направление пути; 2.Расположенный не наклонно, не под углом; 3. Прямой  т.е. явный, открытый и т.д.), равенство ( 1. Одинаковость, полное сходство; 2. Обозначение положения людей в обществе или какой-нибудь группе и т.д.), слабый (1. тот, кто не отличается большой физической силой; 2. Тот, кто не отличается крепким здоровьем; 3. Тот, кто не отличается твердым волевым характером). Очень большое задание