Словарный диктант. Укажите род имён существительных. Сосна, Сирень, берёза, кипарис, карагач, осина, тополь, ракита, калина, окация, ворона, сорока, соловей, удод, журавль, цапля, синица.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сосна-женский род Сирень-женский род Береза-женский род Кипарис-мужской род Карагач-мужской род Осина-женский род Тополь-мужской род Ракита-женский род Калина-женский род Акация-женский род Ворона-женский род Сорока-женский род Соловей-мужской род Удод-мужской род Журавль-мужской род Цапля-женский род Синица-женский род