Словечка , крикливый ,  варение ,  подарить ,Красноватый , дорога , светлячок,тишина,зверинец , дощечка ,карандаш, шиповник ,старушка, переписать , воздушный, цветок .    Помогите  надо  подчеркнуть одной  чертой слова проверяе...

Словечка , крикливый ,  варение ,  подарить ,Красноватый , дорога , светлячок,тишина,зверинец , дощечка ,карандаш, шиповник ,старушка, переписать , воздушный, цветок .    Помогите  надо  подчеркнуть одной  чертой слова проверяемые орфограммы  а  двумя  непроверяемые  орфограммы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сл_вечка- слОво, слОва( р.п.) кр_кливый - крИк  в_рение - вАрка под_рить - подАрок ( по -приставка. Приставки па нету) кр_сноватый - крАсный красн_оватый- суффикса -ава- нет, нужно запомнить что -ова- дорога- словарное слово св_тлячок - свЕт, светл_чок- светлЯк т_шина - тИшь (жи-ши с и) зв_ринец - звЕрь д_щечка- дОсточка карандаш - словарное слово ш_повник- шИп, а вообще жи-ши ст_рушка - стАрый, стАрь переписать - пере - приставка, пИшет в_здушный - вОздух цв_ток- цвЕт, цвЕтик