Словесный портрет Оксаны из повести "Вечера на хуторе близ Диканьки" "Ночь перед Рождеством"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксана была юная и даже беззаботная.В повести бывала насмешливая девушка.Оксана знала что про неё говорили,и была чуточку капризная.Она очень любила полюбоваться на себя в зеркале.Она любила игры,песни,шутки и веселье.Любовь вовоспринимала эгоистично,она не желала ничего отдавать,лишь принимать эти подарки.Оксана была избалованна,она посмеивалась над Вакулой которые очень любили её.