Словесный портрет учителя из произведения ,Уроки французского' .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лидия Михайловна учительница французского языка главного героя.Она же классный руководитель.Лидия Михайловна хороший небезразличный человек. Она не только преподаёт свой предмет, но и следит за жизнью своих учеников. Учительница- очень внимательный человек. Она замечает всё, что происходит с её учениками. Лидия Михайловна живёт в райцентре, рядом со школой, в учительский домах. С ней по соседству живёт директор школы.Лидия Михайловна-упорная девушка.В школе у неё были проблемы с французским языком. Она поступила на французский факультет и доказала себе, что может освоить французский язык.Лидия Михайловна- городской человек и привыкла жить в городе.Родилась в Кубане. В Сибирь она приехала, чтобы работать учителем.Лидия Михайловна говорила, что учитель не должен быть слишком серьёзным и скучным. В душе она ребёнок. В детстве была озорной девчонкой.Во взрослом возрасте ей хочется прыгать и скакать.После увольнения из школы Лидия Михайловна присылает ученику яблоки, который никогда их не ел.