Слово 1 л. улыбаюсь, улыбаемся, 2 л . улыбаешься ,улыбаетесь, 3 л.улыбается, улыбаются найти корень суффикс и окончание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. улыбаюсь  ю - окончание улаба_сь - основа, где: улыб - корень а - суффикс сь -суффикс  улыбаемся ем - окончание улыба_ся - основа, где: улыб - корень а - суффикс  ся - суффикс  2.улыбаешься  ешь - окончание  улыба_ся - основа, где: улыб - корень а - суффикс  ся - суффикс  улыбаетесь  ете  - окончание  улыба_сь - основа, где: улыб - корень а - суффикс сь - суффикс  3. улыбается  ет - корень улыба_ся - снова, где: улыб - корень а - суффикс  ся - суффикс  улыбаются  ют - корень улыба_ся - основа, где: улыб - корень а - суффикс  ся - суффикс  Удачи!